Posted 8 октября 2014,, 12:51

Published 8 октября 2014,, 12:51

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Новым сенатором от Санкт-Петербурга стала Людмила Косткина

8 октября 2014, 12:51
Новым сенатором от Санкт-Петербурга стала Людмила Косткина

Новым сенатором от Санкт-Петербурга в Совет Федерации назначена экс вице-губернатор Людмила Косткина. В верхней палате российского парламента она займет место Вадима Тюльпанова, который теперь представляет администрацию Ненецкого автономного округа.

В среду законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло решение делегировать в Совет Федерации депутата партии «Единая Россия» Людмилу Косткину. За кандидатуру Косткиной проголосовали 43 из 45 депутатов, при минимально необходимом пороге в 25 голосов.

Свои поздравление Людмиле Косткиной направил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он выразил свою уверенность в том, что Косткина сможет достойно представлять Петербург в Совете Федерации и пожелал ей успехов в труде на новом посту.

«Депутаты Законодательного Собрания абсолютным большинством голосов поддержали Вашу кандидатуру для работы в верхней палате российского парламента. Полное доверие коллег говорит о Ваших высоких деловых и личных качествах, об исключительной компетентности и настоящем профессионализме», - говорится в тексте поздравления губернатора, опубликованном на сайте администрации Санкт-Петербурга.

20 сентября стало известно, что губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным был подписан указ о наделении сенатора Санкт-Петербурга Владимира Тюльпанова полномочиями представителя от администрации НАО.

Таким образом, новым сенатором от Санкт-Петербурга назначена Людмила Косткина, занимавшая в 2003-2011 году должность вице-губернатора Северной столицы. В 2001 году она была избрана депутатом Законодательного собрания и возглавляла комиссию по социальной политике.

О.

"