Posted 7 ноября 2016,, 14:22

Published 7 ноября 2016,, 14:22

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

В Кремле отрицают причастность к попытке переворота в Черногории

В Кремле отрицают причастность к попытке переворота в Черногории

7 ноября 2016, 14:22
В Кремле прокомментировали сообщения о «русском следе» в попытке государственного переворота в Черногории. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг информацию о причастности к этому российских властей.

В Кремле категорически опровергли сообщения о причастности российских властей к попытке свержения власти в Черногории. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, черногорские власти не обращались к российскому руководству «с какими-либо официальными запросами по поводу расследования возможной попытки покушения на премьера Черногории».

«Мы категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий», - передает INTERFAX.RU со слов Пескова.

Как писали «НИ», специальный прокурор Черногории Миливойе Катнич сообщил о причастности россиян к покушению на премьера страны Мило Джукановича, а также к подготовке теракта в день выборов, которые состоялись 16 октября. Катнич заявил, что покушение расследуется спецслужбами Черногории и Сербии. В обеих странах есть задержанные. Прокурор при этом отмечает, что у него не имеется свидетельств о том, что в заговор было вовлечено российское руководство.

"