Posted 7 июня 2018,, 05:15

Published 7 июня 2018,, 05:15

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Адвокат Трампа: Ким Чен Ын «на коленях» умолял о саммите с США

Адвокат Трампа: Ким Чен Ын «на коленях» умолял о саммите с США

7 июня 2018, 05:15
Лидер КНДР Ким Чен Ын после отмены американским президентом Дональдом Трампом запланированной встречи с ним в Сингапуре «на коленях» умолял, чтобы саммит всё же состоялся. Об этом заявил адвокат Трампа Руди Джулиани во время визита в Израиль, где он выступал на инвестиционной конференции, пишет The Wall Street Journal.

По словам Джулиани, Трамп отменял встречу из-за угроз со стороны Пхеньяна. "Они также говорили, что начнут ядерную войну с нами, что они победят нас в ядерной войне. Мы сказали, что в таких условиях у нас не будет саммита", - сказал адвокат (цитата по ТАСС) По его словам, после этого Ким Чен Ын "на коленях умолял" американскую сторону не отменять встречу с Трампом. Джулиани добавил, что "именно в такое положение его [Ким Чен Ына] хотелось поставить".

По словам Джулиани, КНДР стремится к денуклеаризации, но "они, возможно, хотят слишком много времени на это". Кроме того, он заявил: "Так же должно быть с палестинской администрацией. Они должны стремиться к миру. Вам следует изменить динамику и оказать давление на них".

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что решил отказаться от переговоров с Ким Чен Ыном, запланированных на 12 июня в Сингапуре. Пхеньян отреагировал на это, заявив, что по-прежнему готов к диалогу. После этого Трамп сказал, что не исключает, что саммит КНДР-США всё же состоится, причём именно 12 июня в Сингапуре. Затем стало известно, что делегации из Северной Кореи и США прибыли в Сингапур для того, чтобы подготовиться к запланированной встрече президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"