Posted 5 декабря 2018,, 13:27

Published 5 декабря 2018,, 13:27

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

Путин вручил премию лучшему волонтёру года

Путин вручил премию лучшему волонтёру года

5 декабря 2018, 13:27
Торжественная церемония вручения ежегодной премии «Доброволец России» прошла 5 декабря, в Национальный день волонтёра, в Москве. На сцене Ледового дворца в Парке Легенд победителя в главной номинации конкурса поздравил Владимир Путин. Победителей в других номинациях поздравили общественные деятели, журналисты и актёры.

Добровольцем 2018 года стал Антон Коротченко из Смоленской области, который с командой проекта «Здоровое село» за 1,5 года он совершил 30 выездов в малые города и сёла Смоленской, Брянской и Калужской областей. Медики и волонтёры проконсультировали более 6,5 тысяч человек, и почти 3 тысячи жителей прошли осмотры у профильных специалистов.

Статуэтку в номинации «Уверенные в будущем» из рук Героя Российской Федерации Александра Карелина получил Заурбек Цаллагов из Республики Северной Осетии – Алании, который в течение 5 лет занимается воссозданием родового башенного комплекса. Лучшим в направлении культурного волонтерства стала инициатива Антона Медведева из Костромской области по благоустройству медицинских учреждений «Детская поликлиника».

Победители конкурса «Доброволец России» получили гранты в размере до 1 миллиона рублей на развитие своих инициатив.

Напомним, что в этом году на конкурс было подано 15839 заявок – в 10 раз больше, чем в прошлый раз. Проекты объединяют более 1,5 миллиона человек.

Вчера на деловой программе форума первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко сказал, что в следующем году грантовый фонд конкурса будет увеличен в 3 раза.

"