Posted 4 октября 2017,, 06:01

Published 4 октября 2017,, 06:01

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Посольство РФ в США опубликовало фотографию «вторжения» в генконсульство

Посольство РФ в США опубликовало фотографию «вторжения» в генконсульство

4 октября 2017, 06:01
Посольство России в США опубликовало фотографию вторжения в здание генконсульства в Сан-Франциско. Кроме того, посольство обнародовало видеозапись взлома замков генконсульства представителями службы безопасности Госдепартамента.

Об этом сообщает «Коммерсант».

Посольство опубликовало фотографию здания генконсульства с подписью «Вторжение. Сан-Франциско, 2 октября 2017 года». «Для того, чтобы узнать, где и когда они не взламывали замки, просто прогуляйтесь и посмотрите»,— говорится в сообщении посольства.

Такое сообщение посольство опубликовало после того, как Хизер Науерт заявила, что официальные лица США не вторгались в генеральное консульство России в Сан-Франциско. По ее словам, сотрудники «службы безопасности просто проверяли, чтобы здание было освобождено в установленный срок».

Напомним, МИД РФ в ответ на новые санкции США предложил сократить до 455 человек персонал, занятый в дипмиссиях Соединенных Штатов в РФ. Кроме того, с 1 августа сотрудникам американского посольства в Москве запрещено пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице. После этого по требованию властей США были закрыты Генконсульство России в Сан-Франциско и консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке.

"