Posted 4 августа 2018,, 13:53

Published 4 августа 2018,, 13:53

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

Почему Минобороны выдает ляпы  из Сирии вместо правды?

Почему Минобороны выдает ляпы из Сирии вместо правды?

4 августа 2018, 13:53
Фото: twower.livejournal.com/2291710.html
В разведке говорят, что нечто, случившееся два раза подряд - ещё не совпадение, но на третий раз стоит насторожиться. Блогеры отмечают, что Министерство обороны уже не первый и даже не второй раз выдаёт, мягко говоря, неверное видео при рассказах о ситуации в Сирии.

"Звоночек номер раз, - пишет в своем Живом Журнале военный обозреватель Денис Мокрушин. -Июнь 2017 года. Президенту Путину для интервью с режиссером Стоуном подсовывают под видом видео работы наших ВКС в Сирии, видео работы американских ВВС в Афганистане. Песков утверждает, что это Сирия и все нормально.

Звоночек номер два. Ноябрь 2017 года. Министерство обороны в соцсетях поддерживает наш дипломатический демарш и выкладывает кадры якобы того, как США поддерживают боевиков в Сирии. Быстро выясняется, что это кадры из компьютерной игры и нарезка из видео работы иракской авиации. В результате разразившегося скандала МО делает заявление, что это нерадивый сотрудник ошибочно прикрепил не те фото.

Звоночек номер три. Август 2018 года. Одна из "обожаемых" Минобороны организаций - Беллингкэт" - сообщает, что они обнаружили, как МО РФ выдает якобы разрушенные ударами ВКС дома города Ракка за последствия ударов американской коалиции. Как им удалось это выяснить? Все донельзя просто и донельзя же прискорбно. МО РФ в июне 2017 года сообщило, что ВКС разбомбили штаб ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация, - прим.ред.) в Ракке и приложило фотоподтверждение. А в апреле 2018 года Минобороны умудрилось выложить фотографии этих же зданий, но уже как последствия ударов коалиции.Ну вот как так? Неужели кому-то еще непонятно (после предыдущих резонансных случаев), что всю эту информацию будут проверять под микроскопом, и такие явные ляпы обязательно найдут?"

"