Posted 4 января 2015,, 13:13

Published 4 января 2015,, 13:13

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Германия считает возможным выход Греции из еврозоны

4 января 2015, 13:13
Германия считает возможным выход Греции из еврозоны

Правительство Германии допускает возможность выхода Греции из еврозоны. Причина такой изменившейся оценки заключается в том, что еврозона со времени пика валютно-финансового кризиса в 2012 году добилась ощутимых успехов.

Об изменении позиции правительства Германии по вопросу выхода из еврозоны сообщил в воскресенье журнал Der Spigel , со ссылкой на данные из правительственных кругов ФРГ.

Согласно данным журнала канцлер Германии Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле теперь считают, что выход подверженной кризису Греции из совместного валютного пространства можно будет пережить. Причиной такого изменения точки зрения стал ощутимый успех еврозоны, которого она добилась со времени пика валютно-финансового кризиса в 2012 году.

Der Spigel сообщает, что в случае, если после предстоящих Греции парламентских выборов 25 января страна откажется от сокращения расходов, то правительство ФРГ сочтет неизбежным выход Греции из еврозоны.

Досрочные парламентские выборы состоятся в Греции 25 января. Указ об их проведении вступил в силу после того, как в среду президент страны Каролос Папульяс распустил греческий парламент.

О.

"