Posted 3 августа 2010,, 10:13

Published 3 августа 2010,, 10:13

Modified 8 марта, 07:00

Updated 8 марта, 07:00

Медведев рассказал, как проведет свой отпуск и кто пойдет на президентские выборы

3 августа 2010, 10:13
Медведев рассказал, как проведет свой отпуск и кто пойдет на президентские выборы

Президент России Дмитрий Медведев уходит в отпуск, который он проведет в своей резиденции «Бочаров ручей» в Сочи. Даже отдыхая, глава государства намерен работать почти каждый день.

«Этот отпуск – просто перенос работы в южную резиденцию. Море я иногда тут вижу только вечером», - цитирует президента «Комсомольская правда». Он также добавил, что из-за жары ему придется отказаться от катания на велосипеде. Но он собирается больше заниматься йогой. Кроме того, в отпуске глава государства планирует посвятить больше времени чтению. Сейчас Медведев увлечен книгой шведского писателя Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона».

Несколько дней отпуска, который продлится до конца августа, Медведев планирует провести вместе с премьером Владимиров Путиным. По словам Медведева, если улучшится ситуация с лесными пожарами, президент и премьер отправятся в Астрахань порыбачить.

На брифинге в Сочи журналисты также поинтересовались у Медведева, кто станет кандидатом на выборах президента в 2012 году. «Это может быть Медведев, может быть Путин, а может быть кто-то третий», - сказал глава государства.

В то же время Медведев не хочет, чтобы на выборах президента была «ожесточенная конкуренция среди близких сил», пишет РИА Новости «Это будет плохо для страны», - сказал глава государства.

Говоря о своих отношениях с премьером, Медведев отметил, что, с одной стороны, они не изменились, а, с другой - претерпели кардинальные изменения. «Мы всегда были на «ты», но, когда он стал президентом, я стал обращаться к нему на «вы» так же, как и он, когда я стал президентом, стал обращаться ко мне на «вы», - заверил Медведев, пояснив, что это объясняется простыми правилами этикета. «Наши нынешние отношения – это отношения президента и бывшего президента, это невозможно не учитывать», - добавил он.

"