Posted 3 июня 2019,, 08:58

Published 3 июня 2019,, 08:58

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

В МИД РФ отрицают отзыв военных советников из Венесуэлы

В МИД РФ отрицают отзыв военных советников из Венесуэлы

3 июня 2019, 08:58
Фото: regnum.ru
Посол России в Венесуэле Владимир Заемский опроверг информацию об отзыве российских военных специалистов из Боливарианской республики.

"Это – очередная "новость", абсолютно не соответствующая действительности. Работа идет с соблюдением имеющихся обязательств, и ни о каких сокращениях речи нет", - заявил дипломат, сообщает РИА "Новости".

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что российская госкорпорация, которая обучала венесуэльских военных в рамках контрактов на поставки оружия в страну, сократила свое присутствие до нескольких десятков человек.

Якобы сокращение присутствия в Венесуэле связано с отсутствием новых контрактов и признанием того факта, что у режима Николаса Мадуро больше нет денег, чтобы продолжать платить по старым контрактам "Ростеха". По контрактам на поставку систем ПВО деньги перестали поступать еще в 2018 году. По другим контрактам оплата задерживается на несколько месяцев. "Поскольку венесуэльцы не платят, зачем "Ростеху" оставаться там и оплачивать счета самостоятельно?" — задается вопросом собеседник The Wall Street Journal.

"