Posted 3 апреля 2016,, 18:39

Published 3 апреля 2016,, 18:39

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Порошенко пояснил свои слова относительно «гибридной войны» в NYT

3 апреля 2016, 18:39
Порошенко пояснил свои слова относительно «гибридной войны» в NYT

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его слова о публикации в The New York Times, в которой говорится об истоках коррупции на Украине, неверно интерпретировали. Напомним, ранее украинский лидер назвал эту статью частью «гибридной войны».

«Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Первые шаги уже сделаны. Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Напомним, в минувшую пятницу The New York Times опубликовала редакционную статью, в которой говорилось об истоках коррупции на Украине. Авторы публикации полагают, что страну охватила новая волна коррупции и действующий президент Украины, выступая «продуктом старой системы», не готов вести с ней борьбу. Ранее, комментируя публикацию, Порошенко заявил, что против его страны ведется «гибридная война».

«Хотел бы четко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство», — заявил Порошенко, пишет«Украинская правда».

"