Posted 3 февраля 2016,, 07:52

Published 3 февраля 2016,, 07:52

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Кадырову напомнили о скором окончании срока его полномочий

Кадырову напомнили о скором окончании срока его полномочий

3 февраля 2016, 07:52
Кадырову напомнили о скором окончании срока его полномочий
Сюжет
Выборы

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, срок полномочий которого на этом посту истекает уже через несколько месяцев, пока не решил, будет ли он баллотироваться вновь. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Глава Чечни написал в социальной сети, что забыл о скором окончании срока его полномочий. Об этом ему напомнили журналисты, признался Кадыров. Он также отметил, что еще не решил, станет ли он баллотироваться на пост руководителя региона.

«И сразу возникли вопросы, собираюсь ли я баллотироваться. Я над этим не думал. Уверен, что, прежде всего, по кандидатуре должен быть выбор Президента России. Если он говорит, что человек подходит на пост Главы республики, и народ его поддерживает, тогда и следует принимать участие. А политик, рвущихся к власти ради власти, ничего не добьется», - подчеркнул он.

Напомним, срок полномочий Кадырова истекает 5 апреля 2016 года. Выборы нового главы республики пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Отметим, что ранее Кадыров опубликовал в Instagram видеоролик с участием лидера ПАРНАСа Михаила
Касьянова под «снайперским прицелом». Спустя некоторое время скандальное видео было удалено администрацией Instagram. Как ожидается, партия ПАРНАС сегодня подаст в Следственный комитет заявление о посягательстве на жизнь ее лидера Михаила Касьянова со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова.

К.

"