Posted 2 ноября 2017,, 15:32

Published 2 ноября 2017,, 15:32

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

В Госдуме "Google Новости" сочли инструментом пропаганды

В Госдуме "Google Новости" сочли инструментом пропаганды

2 ноября 2017, 15:32
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что решение новостного агрегатора "Google Новости" прекратить выдачу ссылок на публикации ряда СМИ являются опасным прецедентом.

Об этом пишет «Интерфакс».

Левин отметил, что действия «американской компании являются опасным прецедентом превращения новостного агрегатора в пропагандистский инструмент».

"Google Новости" не пользуются в нашей стране заметной популярностью и сам по себе этот факт вряд ли повлияет на российское информационное поле. Однако действия американской компании являются опасным прецедентом превращения новостного агрегатора в пропагандистский инструмент, который может при дальнейшем развитии этой тенденции привести к серьёзным последствиям в виде попыток манипуляции общественным мнением", - заявил депутат.

Ранее сообщалось, что "Google Новости" прекратили выдачу ссылок на публикации интернет-ресурса "Федерального агентства новостей". Редакция ФАН намерена обратиться в суд с иском к российскому представительству Google.

"