Posted 1 ноября 2017,, 08:18

Published 1 ноября 2017,, 08:18

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Собчак рассказала, что её связывает с Путиным

Собчак рассказала, что её связывает с Путиным

1 ноября 2017, 08:18
Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена принять участие в предстоящей президентской гонке, заявила, что встречалась с Владимиром Путиным всего раз - ради съёмок документальной картины об её отце. По словам журналистки, её «единственная связь» с Путиным относится ко тому периоду, когда она играла в Super Mario.
Сюжет
Выборы

Об этом Собчак рассказала в интервью «Би-би-си».

«Моя единственная связь с Путиным — это то, что когда я была 10-летней девочкой и играла в Nintendo и Super Mario, он работал с отцом», — заявила «кандидат против всех».

Собчак подчеркнула, что встречалась для разговора об Анатолии Собчаке не только с Путиным, но и с премьер-министром Дмитрием Медведевым, а также с «другими людьми, которые сделали большую политическую карьеру, а до этого работали с отцом».

При этом, как отмечает НСН, Собчак подчеркнула, что рассказала о своих контактах с Путиным «все, что могла» и призвала «не обсасывать одно и то же по 148 раз».

Она также заявила, что решение выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы она приняла еще летом, а впервые заговорила она «со своими друзьями-бизнесменами», которые согласились финансировать ее избирательную кампанию, во второй половине июля.

Телеведущая отметила, что первая публикация в газете «Ведомости» о ее возможном участии в выборах президента появилась «ровно в тот день, когда мне спонсоры перевели большую сумму денег на кампанию».

Напомним, в среду, 18 октября, известная телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила, что примет участие в президентской гонке в марте 2018 года. Широкое обсуждение в СМИ вызвали явные нестыковки в её заявлении.

"