Posted 31 июля 2021,, 09:34

Published 31 июля 2021,, 09:34

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Дело возбудили после массовой драки мигрантов со стрельбой в столичном "Ашане"

Дело возбудили после массовой драки мигрантов со стрельбой в столичном "Ашане"

31 июля 2021, 09:34
Полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство" после массовой драки со стрельбой, которую устроили приезжие в магазине "Ашан".

Потасовка произошла накануне в торговом центре "Тройка" в центре столицы, пишет ТАСС. Один из участников конфликта использовал оружие. Какое именно, не уточняется. В результате потасовки были задержаны около 50 человек. Их доставили в отделение полиции.

Ранее в МВД РФ сообщили об участившихся случаях беспорядков с участием иностранцев. Драки мигрантов в последнее время фиксировались в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Дагестане, Амурской и Свердловской областях. По решению суда мигранты были арестованы на срок до 15 суток, некоторым из них теперь грозит депортация с запретом на въезд в РФ.

Последний громкий случай произошел в Кузьминках. В драке участвовало около 200 приезжих из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. Причиной драки стало нападение с ножом на двух приезжих из Средней Азии. По итогам потасовки полиция задержала свыше 100 человек. Их обвинили в мелком хулиганстве, нарушении миграционного законодательства. Суд расценил массовую драку мигрантов как "несогласованный митинг".

"