Posted 31 мая 2017,, 15:39

Published 31 мая 2017,, 15:39

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

Найдены школьники, атаковавшие полицейские машины на фестивале красок Холи

Найдены школьники, атаковавшие полицейские машины на фестивале красок Холи

31 мая 2017, 15:39
Фото: https://vk.com/vlentach
Установлены личности подростков, которые «атаковали» полицейскую машину на фестивале красок Холи в Челябинске. Ранее в соцсетях появились видео, на которых подростки пинали полицейские машины и кидали в них краски, при этом выкрикивая нецензурные выражения.

"Их личности установлены, составляются протоколы на родителей несовершеннолетних. Кроме того, с подростками проводится профилактическая работа", - сообщили в пресс-службе городского управления МВД, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что на фестивале красок Холи, который проводился в Челябинске 27 мая, разъяренные школьники с криками «АУЕ» пинали патрульные машины и кидали в них краской.

Как сообщает местное издание "74.ру", следователи начали проверку по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Санкции по статье предусматривают штраф в размере 40 тыс. руб., исправительные работы сроком до года или общественные работы на 360 часов.

Отметим, что до этого миссионерский отдел Челябинской епархии высказался против проведения в столице региона фестиваля красок, связанного с индийской культурой. Отдел обратился в прокуратуру и органы исполнительной власти с просьбой проверить содержательную сторону этого мероприятия на соответствие отечественному законодательству. Челябинская прокуратура не стала запрещать Всероссийский фестиваль красок, поскольку не нашла оснований, чтобы препятствовать проведению мероприятия.

"