Posted 31 января 2019,, 08:02

Published 31 января 2019,, 08:02

Modified 7 марта, 16:22

Updated 7 марта, 16:22

Источник:  у Арашукова и его отца изъяли крупную сумму денег и оружие

Источник: у Арашукова и его отца изъяли крупную сумму денег и оружие

31 января 2019, 08:02
Фото: Комсомольская правда
Полицейские нашли крупную сумму денег, драгоценности и оружие во время обысков у сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова. Для возмещения ущерба от преступлений следователи постараются выявить имущество, принадлежащее отцу и сыну, на которое будет наложен арест.

"Возмещения ущерба от преступлений, особенно когда идет речь о преступлениях с причинением имущественного вреда, является одной из целей работы следствия наряду с привлечением виновных к уголовной ответственности и установлением всей картины совершенных преступлений", - сообщил источник ТАСС.

Как сообщалось ранее, советник генерального директора ОАО "Газпром межрегионгаз" Рауль Арашуков вместе с сообщниками поставлял газ несуществующим потребителям. Преступления были совершены, когда он занимал должность директора ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь".

Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, "соучастники обеспечивали заключение договоров на поставку в адрес предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа большего объема газа, чем было необходимо для нужд потребителей". После этого злоумышленники похищали газ, продавали его компаниям и физическим лицам за наличный расчет. В настоящее время выясняются и другие эпизоды преступной деятельности фигурантов.

"