Posted 30 ноября 2017,, 14:37

Published 30 ноября 2017,, 14:37

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

В Петербурге сильно избили футболиста "Зенита"

В Петербурге сильно избили футболиста "Зенита"

30 ноября 2017, 14:37
Фото: Google
В Северной столице конфликт футболиста с женщиной закончился дракой, в которой пострадал защитник «Зенита» Денис Терентьев. Инцидент произошёл во дворе жилкомплекса «Иван-да-Марья» вечером 29 ноября.

В Инстаграме потерпевший рассказал: «Здравствуйте, мужчинам ведь не страшны синяки на лице. Вчера, возвращаясь домой с автограф-сессии в Пулково, подъехал к дому. Девушка выезжала со двора, на вид лет 40, на светлом «Мерседесе», я попросил её отъехать чуть вперед, показав поворотником направо и прожестикулировал, в каком направлении ей нужно проехать. Стояла, не понимала, что ей делать. Сзади моей машины подошёл человек и маяковал что-то в окна, я открыл окно, он говорит – «Сдай назад», я в ответ — «Давай не рассказывай, сам разберусь, что делать». На это он начал бычиться и резко к моей голове приблизился (быканул). Потом отошёл на шаг - два, я отвернулся и получил неожиданный удар в лицо, будучи пристегнутым. «Последнее, что я помню, я собрался выйти, дальше память пропала. Очевидцы рассказывают, что он был не один. Проснулся в своей машине через 10 минут. Не понимаю, как я смог проехать эти 30 метров. Лужи крови испугали моих родных, близких, но не меня!» » (сохранена авторская лексика )

Позже этот пост футболист стёр, как и опубликованную им фотографию обидчика. Так же поступила и его супруга, которая обращалась за помощью к очевидцам через социальную сеть , поскольку, по её словам, спортсмен получил травму головы и ничего не помнит о том, как всё случилось.

Сотрудники полиции начали проверку по факту избиения защитника «Зенита». — 29 ноября в полицию Калининского района обратился местный житель. Он рассказал, что около пяти часов вечера у дома по Лабораторному проспекту у него возник конфликт с неизвестным мужчиной, который нанес ему побои. В результате пришлось прибегать к медицинской помощи, — сообщил 78.ru начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.

"