Posted 29 декабря 2019,, 11:24

Published 29 декабря 2019,, 11:24

Modified 7 марта, 15:17

Updated 7 марта, 15:17

Более 30 килограммов наркотиков изъяли у жителя Брянской области

Более 30 килограммов наркотиков изъяли у жителя Брянской области

29 декабря 2019, 11:24
Фото: zelv.ru
Сотрудники ФСБ и полиции в Брянской области задержали подозреваемого в сбыте наркотиков и изъяли в его квартире более 30 килограммов синтетических наркотиков.

Против жителя Брянска, которого задержали при попытке продажи наркотиков, возбудили уголовное дело по статье "Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет и крупный штраф, сообщили в региональном УМВД, передает РИА Новости.

Сообщается, что по предварительным данным, задержанный является участником преступный группы, которая причастна к организации канала поставок наркотиков в Брянскую область.

Месяцем ранее, 28 ноября сообщалось, что полицейский обнаружил огромную нарколабораторию в поселке Обуховец Ленинградской области. В ней хранилось около 88 тонн наркотических веществ. По оценкам МВД, выручка преступников от продажи этой масштабной партии могла бы составить более семи миллиардов рублей.

Участковый по Тосненскому району, капитан полиции Дмитрий Петров случайно набрел на старый ангар, в котором оказалась замаскированная под лесопилку крупная нарколаборатория, в которой хранилось 80 тонн прекурсоров наркотических средств, более двух тонн синтетического наркотика Альфа PVP и 5,8 тонн полуфабриката наркотического средства. Были задержаны трое подозреваемых, запустивших серийное производство зелья.

"