Posted 13 ноября 2019,, 07:37

Published 13 ноября 2019,, 07:37

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

ФСБ раскрыла один из крупнейших подпольных магазинов наркотиков

ФСБ раскрыла один из крупнейших подпольных магазинов наркотиков

13 ноября 2019, 07:37
Фото: Youtube.com
Сотрудники ФСБ раскрыли один из крупнейших магазинов наркотиков, который работал в так называемом даркнете - зашифрованной части Интернета. Он распространял запрещенные вещества от Санкт-Петербурга до Томска. Изъято 440 килограммов наркотиков на сумму 650 миллионов рублей.

Сообщается, что мероприятия по пресечению деятельности наркоторговцев проводились на территории Тверской, Воронежской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской, Томской и Челябинской областей. Из незаконного оборота изъяты как синтетические наркотики,так и препараты растительного происхождения.

С поличным были задержаны семь сотрудников подпольного магазина, но организаторов среди них нет, только курьеры, развозившие товар между регионами и внутри них, - сообщает агентство РИА "Новости". Однако, двое задержанных по предварительным данным, отвечали за перевозку особо крупных партий весом до 300 килограммов. Их перевозили из Москвы и Санкт-Петербурга в регионы. Другие курьеры перевозили партии меньшего размера весом до 50 килограммов, уже в пределах регионов. Возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Когда именно проводилась операция, пока неизвестно, но по всей видимости достаточно давно, так как сообщается, что сейчас все фигуранты уже отправлены в СИЗО.

"