Posted 29 сентября 2021,, 12:35

Published 29 сентября 2021,, 12:35

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Обыски прошли в Минздраве Челябинской области

Обыски прошли в Минздраве Челябинской области

29 сентября 2021, 12:35
Сотрудники регионального управления ФСБ провели обыски в министерстве здравоохранения Челябинской области по делу о превышении должностных полномочий. Речь идет о завышении цен при закупках медоборудования.

Обыски прошли накануне в понедельник, 27 сентября, пишет "Коммерсант" со ссылкой на представителя пресс-службы. В ведомстве подтвердили факт проведения обысков, однако не стали раскрывать подробности дела. Известно, что сотрудники ФСБ в рамках следственных действий изъяли документацию по проведенным тендерам на покупку медтехники.

В региональном Минздраве отметили изданию, что министерство "заинтересовано в объективном расследовании дела". "Ведомство готово оказывать правоохранительным органам содействие", - прокомментировали в региональном Минздраве.

Как отмечает URA.RU, обыски также прошли в компании, которая поставляла региональному Минздраву технику. Кроме того, силовики нагрянули домой к замминистра здравоохранения региона Алексею Кузнецову. Пока в рамках расследования уголовного дела никого не задержали, пишет издание со ссылкой на источник в силовых структурах.

"