Posted 28 августа 2017,, 13:05

Published 28 августа 2017,, 13:05

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Политические технологии: «Молодая гвардия» сама намусорила и сама убрала

Политические технологии: «Молодая гвардия» сама намусорила и сама убрала

28 августа 2017, 13:05
Тюменские молодогвардейцы специально засыпали пластиком берег озера Круглое в районе Тарманы, после чего убрали мусор.

Так, по словам очевидцев, прошла акция «Экологические игры», - сообщает «УРА.ру»

Жительница Тюмени Вера Ким рассказала в своем посте в соцсетях, что в субботу на берегу озера Круглое выросли горы пластикового мусора.

«На Мыс сегодня приехали молодые товарищи — тоннами мусора забросали чистое пространство вокруг озера Круглое. Реально чистое и уютное — я бегаю по утрам и вечерам, дышу полынью, закаты провожаю, — написала тюменка. — Устроили танцы и речёвки в духе „Гербалайфа“, почему-то с призывами „Спорт — это круто, спорт — это жизнь“. И немногочисленной публике, человек 50-80, предложили все убрать и найти в мусоре сертификаты от спонсоров. Мусора привезли так много, и весь был такой специфический — пластик, что показалось, собран из резервуаров для пластика по всему городу».

Однако организаторы утверждают, что никакого мусора они не завозили. «Там после выходных скапливается очень много отходов. После того, как люди отдыхают. Мы просто собрали его и централизованно вывезли», — пояснил руководитель тюменского отделения «Молодой Гвардии» Роман Рзаев.

В 2010 году члены воронежского отделения «Единой России» опубликовали фотографию партийцев, которые тушат лесные пожары. Вскоре пользователи интернета обнаружили, что изображение было отредактировано в фотошопе, и на него был наложен искусственный дым. В тушении несуществующего пожара был также замечен теперь уже депутат Госдумы Владимир Бурматов.

"