Posted 24 октября 2018,, 09:03

Published 24 октября 2018,, 09:03

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Из больницы в Риме выписали 8 пострадавших при аварии эскалатора россиян

Из больницы в Риме выписали 8 пострадавших при аварии эскалатора россиян

24 октября 2018, 09:03
Из больниц в Риме выписаны восемь из 16 россиян, которые пострадали при аварии эскалатора в метро. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Италии.
Сюжет
Метро

Там отметили, что болельщикам ЦСКА сделали несколько операций, ещё две проводятся в настоящее время. Состояние пострадавших стабильное. При этом тяжелые травмы получили трое, сообщает РБК.

Напомним, накануне вечером в метро центре Рима пострадали десятки российских болельщиков ЦСКА. На видеозаписи видно, как эскалатор резко начинает ускорять движение вниз. Некоторые фанаты сразу поняли, что происходит что-то не то и начали выбираться на неподвижную часть эскалатора, но через считанные секунды эскалатор обвалился у самого подножия, где скопилось несколько десятков человек.

Эксперт предположил, что авария в римском метро произошла из-за неисправности эскалатора. Вице-президент Национального лифтового союза Алексей Захаров рассказал Радио «Комсомольская правда», что, возможно, было какое-то механическое разрушение тягового элемента, который связывает полотно эскалатора с приводом.

«Ситуация задает больше вопросов к тем структурам, которые занимались обслуживанием этого эскалатора», - добавил он.

Ранее министр внутренних дел и вице-премьер Италии Маттео Сальвини возложил вину за аварию на станции Repubblica римского метро на российских болельщиков ЦСКА. По его словам, сбой в работе эскалатора произошёл из-за того, что фанаты прыгали на его ступеньках. Однако болельщик ЦСКА по имени Денис, он в момент аварии находился на эскалаторе, заявил, что ничего подобного не было.

На размещённом в социальных сетях видео ЧП прыжков нет, запись начинается с того момента, когда переполненная людьми лестница эскалатора уже с большой скоростью движется вниз, а пассажиры сбивают внизу друг друга. Российские болельщики приехали на матч ЦСКА с "Ромой". Пострадали десятки человек, в том числе, 15 россиян. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

"