Posted 23 октября 2018,, 18:59

Published 23 октября 2018,, 18:59

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Болельщики ЦСКА серьёзно пострадали в римском метро

Болельщики ЦСКА серьёзно пострадали в римском метро

23 октября 2018, 18:59
Фото: youtu.be
По меньшей мере 30 человек пострадали в результате обрушения эскалатора метро в центре столицы Италии, Рима. Как сообщает городская пожарная служба, большинство из них – болельщики ЦСКА.
Сюжет
Футбол

Болельщики приехали в Рим на матч Лиги чемпионов с итальянской "Ромой". Отмечается, что все пострадавшие отправлены в медучреждения. Некоторые из них находятся в тяжёлом состоянии, одному оторвало ногу. Инцидент произошёл на станции метро "Република".

На записи, опубликованной в твиттере фанатской группы ЦСКА RBWorld, видно, как он резко начинает ускорять движение вниз. Некоторые фанаты сразу поняли, что происходит что-то не то и начали выбираться на неподвижную часть эскалатора, но через считанные секунды эскалатор обвалился у самого подножия, где скопилось несколько десятков человек.

Очевидцы в интервью ряду итальянских СМИ утверждают, что инцидент произошёл по вине самих болельщиков, которые начали петь речёвки и прыгать на эскалаторе. В российском посольстве в Италии говорят, что точное количество пострадавших назвать пока сложно. Сама станция метро вскоре была закрыта, возле нее дежурят машины полиции и кареты скорой помощи.

"Станция, где произошёл инцидент, расположена на той же ветке, где и олимпийский стадион, на котором в 22 часа состоится матч. На нём ожидается около полутора тысяч россиян", - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

"