Posted 24 марта 2021,, 08:14

Published 24 марта 2021,, 08:14

Modified 7 марта, 14:06

Updated 7 марта, 14:06

Полицейские обнаружили истощенного ребенка без одежды в доме под Москвой

Полицейские обнаружили истощенного ребенка без одежды в доме под Москвой

24 марта 2021, 08:14
Полицейские нашли истощенного шестилетнего ребенка в одном из домов в Талдомском городском округе Московской области. Девочка была без одежды, передвигалась на четвереньках и отзывалась на "кис-кис". Жил ребенок в доме с 19 кошками. Там царила антисанитария, сообщили в МВД по региону.

Нашли ребенка полицейские случайно. Они патрулировали улицы, когда заметили подозрительного мужчину. Тот пытался скрыться от полицейских, проникнув в окно одного из домов по улице Салтыкова-Щедрина.

Полицейские решили проверить, законно ли человек проник в дом через окно. В доме они обнаружили ребенка и 65-летнего дедушку. Ребенка в истощенном состоянии забрали в больницу, говорится в сообщении регионального МВД.

Как пишет МК, ребенок передвигался на четвереньках и отзывался на "кис-кис". Девочка не говорила, но шла на контакт с людьми. Как сообщила "Подъему" детский омбудсмен Ксения Мишонова, сейчас правоохранительные органы ищут мать девочки. Ее отец утверждает, что мать отказалась от ребенка и отдала его ему, полагая, что девочка недоразвита. "Дальнейшую судьбу ребенка определят органы опеки", - прокомментировала омбудсмен.

В региональной прокуратуре также запустили проверку. "Проверим соблюдение законодательства о защите прав несовершеннолетних и об охране жизни и здоровья детей", - отметили в прокуратуре.

"