Posted 22 ноября 2018,, 13:39

Published 22 ноября 2018,, 13:39

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

За встречу с мечтой иркутянка отдала 1 млн. рублей мошенникам

За встречу с мечтой иркутянка отдала 1 млн. рублей мошенникам

22 ноября 2018, 13:39
Злоумышленники заставили жительницу Иркутска взять кредит на 980 тыс. рублей для того, чтобы встретиться с «популярным актёром из Австралии»

По сообщению пресс-службы МВД, 42-летняя жительница Иркутска познакомилась в интернете с мужчиной, который представился популярным актёром из Австралии Крисом Хемсвортом.

«Адвокат» этого мужчины связался с ней и попросил перевести деньги для оформления документов, страховки и оплаты стоянки частного самолёта, на котором «актёр» должен прилететь в Иркутск. После того, как иркутянка исполнила все это, «актёр» пропал... Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вот как прокомментировал этот инцидент земляк пострадавшей, иркутский журналист Владимир Демчиков:

«Тут все смеются над 42-летней иркутянкой, а я её понимаю. Просто она в юности любила группу "Уматурман", которая пела как раз про это ("Я так ждала тебя, Вова!"). И вообще. Тут самое интересное: на каком языке они с Крисом выясняли свои любовные отношения? Понятно, что "адвокат" был, скорее всего, русскоговорящий, но сам-то "Крис" по-каковски шпрехал с нашей романтичной девушкой? И куда она перевела деньги, ведь кроме как в Россию никуда не могла? В общем, очень интересны детали.

А вообще как-то даже приятно за наших сибирских девушек - переписываются со звёздами! Влюбляются! Верят, чёрт подери, в свою неотразимость - аж даже кинокрасавчики на них западают! И главное - готовы вложиться в свою любовь кредитными ресурсами. Главное - чтобы прилетел, а тут уже на месте разберёмся. Взять его за руку, приобнять, прижаться, в глаза заглянуть, шоб затрепетал - и Крисмой! Есть в такой вере в себя что-то прекрасное...»

"