Posted 21 ноября 2017,, 17:59

Published 21 ноября 2017,, 17:59

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

Во Франции задержали сенатора Керимова по делу о налоговом мошенничестве

Во Франции задержали сенатора Керимова по делу о налоговом мошенничестве

21 ноября 2017, 17:59
Поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы был задержан Сулейман Керимов, его доставили в полицейский участок. Он был задержан для дачи показаний в связи с делом, связанным с отмыванием денежных средств.

"Сразу после поступления информации о произошедшем, - сообщили во вторник в пресс-службе посольства РФ во Франции, - в аэропорт Ниццы выехали сотрудники канцелярии генконсульства РФ в городе Вильфранш-сюр-Мер. Они немедленно прибыли в аэропорт и добились встречи с Керимовым, это было около 03:30 ночи (05:30 мск)", сообщает ТАСС.

Сенатор в настоящий момент находится под стражей в одном из полицейских участков Ниццы. Информации о том, как долго он может пребывать под стражей во Франции, пока также нет.

"В настоящее время все российские консульские службы находятся в постоянном контакте с французскими властями, российскому сенатору оказывается вся возможная поддержка", - указали в посольстве.

Какие обвинения выдвинуты французской стороной в адрес Керимова, официально пока не сообщается.

Задержание французской полицией члена Совета Федерации, российского предпринимателя Сулеймана Керимова связано с расследованием дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на французскую прокуратуру.

"Он был задержан для дачи показаний в связи с делом, связанным с отмыванием денежных средств, полученных в результате налогового мошенничества", - приводит агентство слова сотрудника французской прокуратуры.

"