Posted 21 сентября 2017,, 17:23

Published 21 сентября 2017,, 17:23

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Брат радикала Калинина признался в поджоге машин из-за "Матильды"

Брат радикала Калинина признался в поджоге машин из-за "Матильды"

21 сентября 2017, 17:23
Брат лидера движения "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинина Юрий признался, что участвовал в поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя из-за оскорбления его «чувств верующего». Он арестован до 11 ноября.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс»

"Я участвовал в поджоге. Мои чувства верующего были оскорблены", - заявил Калинин в Хамовническом суде Москвы, отметив, что «никуда не собирается скрываться».

По его словам, на поджог автомобилей он пошел, "потому что накипело из-за фильма ("Матильда")".

"Изначально были оскорблены чувства верующих. Эта уголовная статья была нарушена по отношению ко мне. Не я центр внимания в этой ситуации, центр - фильм, я появился потом. Меня здесь быть не должно - я пошёл привлекать к себе внимание, потому что так нельзя, потому что накипело. (...) Была нарушена статья, а никому нет дела", - добавил Калинин.

Ранее сегодня суд до 11 ноября отправил под арест другого фигуранта дела - Александра Баянова, который также признал вину. Вскоре суд рассмотрит вопрос об аресте ещё одного обвиняемого по делу - Дениса Манталуца. Всем обвиняемым предъявлено обвинение по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества).

"