Posted 20 декабря 2019,, 10:15

Published 20 декабря 2019,, 10:15

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

Отец "лубянского стрелка": "Лучше бы сын пустил себе пулю в лоб"

Отец "лубянского стрелка": "Лучше бы сын пустил себе пулю в лоб"

20 декабря 2019, 10:15
Отец "лубянского стрелка" Евгения Манюрова - Фатих Манюров рассказал, что после развода со своей женой 38 лет назад редко общался со своим сыном и назвал его "угрюмым".

Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Как рассказал Фатих Манюров, он развелся со своей женой в 1981 году. С тех пор он не часто виделся с сыном. При их редких встречах сын рассказывал отцу, что работает охранником в посольстве Арабских Эмиратов и мечтает стать мастером спорта по стрельбе. Однако Фатих Манюров до конца не верил, что сын работает именно в посольстве. Он также сказал, что сын его был угрюмым человеком.

В интервью «Пятому каналу» Фатих Манюров заявил, что «очень негативно» отнесся к поступку сына. «Лучше бы он себе пулю в лоб, чем в кого-то стрелять, вот честно», - заявил отец "лубянского стрелка". Также, как ему рассказал сам Евгений Манюров, он расстался со своей девушкой. «Я ему: Женя не хочешь жениться? Тебе под сорок лет. Он - не хочу», — сказал отец стрелка.

Еще отец рассказал, что его сын не пил и не курил.

Вечером 19 декабря Евгений Манюров открыл огонь на Большой Лубянке рядом со зданием ФСБ. По данным ведомства, в результате стрельбы погиб один сотрудник. Еще пять человек пострадали. Стрелявшего убил снайпер.

Сообщается, что устроивший стрельбу на Лубянке бывший предприниматель из Подольска. Фирма, которую он возглавлял, занималась культивированием в области коммерческой деятельности. В 2015 году она была ликвидирована. Стрельбой Манюров увлекался давно, участвовал в соревнованиях, на которых занимал призовые места.

По предварительным данным, человек в темной одежде с рюкзаком, вооруженный модернизированным автоматом Калашникова попытался пройти в приемную ФСБ на Кузнецком мосту, 22. Как сообщили силовые структуры, столкнувшись с необходимостью миновать систему контроля и удаленного доступа, которая отреагировала бы на оружие, он побежал в сторону центрального здания ФСБ, на Лубянку. По пути он несколько раз выстрелил в сотрудника спецкомендатуры ФСБ. Заняв позицию между автомобилями на парковке, преступник открыл огонь по силовикам и прохожим. Он успел ранить нескольких сотрудников ФСБ, после его застрелил снайпер.

"