Posted 19 сентября 2017,, 11:12

Published 19 сентября 2017,, 11:12

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

Суд удовлетворил иск фонда однокурсника Медведева к Навальному и ФБК

Суд удовлетворил иск фонда однокурсника Медведева к Навальному и ФБК

19 сентября 2017, 11:12
Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите деловой репутации фонда "Соцгоспроект", связанного с окружением премьер-министра Дмитрия Медведева, к оппозиционеру Алексею Навальному и основанному им Фонду борьбы с коррупцией (ФБК). Суд обязал политика удалить фрагменты расследования, связанные с фондом.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс».

В расследовании "Он вам не Димон" утверждалось, что «Соцгоспроект», наблюдательный совет которого возглавляет однокурсник Медведева Илья Елисеев, участвовал в преступной схеме: якобы олигарх Алишер Усманов передал усадьбу на Рублевке за 5 млрд руб. в качестве пожертвования фонду. По данным ФБК, речь шла об обычной взятке.

Суд признал сведения, указанные в исковом заявлении, не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию фонда, и обязал Навального в течение 10 дней после вступления решения в законную силу удалить фрагменты с указанными сведениями из расследования. Кроме того, политика обязали опровергнуть оспариваемые в иске сведения.

Представитель оппозиционера Иван Жданов заявил, что будет оспаривать это решение. Навальный в свою очередь подтвердил, что не намерен удалять никакие фрагменты из расследования ФБК.

"