Posted 19 мая 2017,, 05:44

Published 19 мая 2017,, 05:44

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

СК проверяет информацию об автобусе, ехавшим с зажатой в дверях коляской

СК проверяет информацию об автобусе, ехавшим с зажатой в дверях коляской

19 мая 2017, 05:44
В Новосибирской области расследуют инцидент с автобусом, который около ста метров ехал с зажатой в дверях детской коляской. Местное управление Следственного комитета проводит проверку.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Новосибирской области, инцидент произошел 15 мая в Новосибирске.

По предварительным данным, водитель автобуса маршрута №29 при высадке пассажиров на остановке на улица Ватутина закрыл двери и продолжил движение, не убедившись в том, что все пассажиры успели выйти из автобуса. Одна из пассажиров, женщина с коляской, в которой был полуторагодовалый ребёнок, сошла на остановке и вытаскивала коляску, когда автобус продолжил движение.

"К моменту закрытия дверей женщина успела высадиться из транспортного средства и наполовину вынесла из него коляску. В результате коляска с лежащим в ней вниз головой малышом, была зажата дверями. В таком положении ребёнок проехал около 100 метров, в это время сопровождавшая ребенка женщины бежала рядом с транспортным средством, держа коляску", - сообщают в следственном ведомстве.

Также отмечается, что водитель остановил автобус только после того, как другие пассажиры обратили его внимание на зажатую между дверями коляску. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

"