Posted 19 февраля 2021,, 08:26

Published 19 февраля 2021,, 08:26

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

Жильцы сгоревшего дома в Кирове пытались самостоятельно потушить пожар

Жильцы сгоревшего дома в Кирове пытались самостоятельно потушить пожар

19 февраля 2021, 08:26
Фото: mchs.gov.ru
Жильцы сгоревшего дома в Кирове медлили с вызовом пожарных, пытаясь потушить огонь самостоятельно. Из-за чего огонь быстро распространился по зданию. Пятеро человек погибли, в том числе четверо детей. Еще шестерым потребовалась медицинская помощь.

"Пожарные прибыли всего через восемь минут после вызова. На тот момент огнем уже была охвачена крыша, хозпостройки и вся левая сторона четырехквартирного дома на первом и втором этаже", - прокомментировали журналистам спасатели.

Они добавили, что фатальной оказалась попытка самостоятельно потушить пожар, не сообщив о нем ни спасателям, ни соседям. Прибывшие на пожар спасатели эвакуировали из здания 13 человек. Всех их сейчас временно разместили в гостинице, пишет "Интерфакс".

Пожар произошел в деревянном двухэтажном доме на улице Бородулина в ночь на пятницу. Информация о нем поступила в 00:46 часов, к половине второго пожар был локализован, а к двум часам ночи потушен, отмечается в сообщении на сайте регионального МЧС. По факту гибели людей при пожаре Следственный комитет возбудил уголовное дело.

"