Posted 18 ноября 2021,, 11:22

Published 18 ноября 2021,, 11:22

Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

Валентин Коршунов

Фаната «Спартака», избившего журналиста РБК, отпустили под залог в 1 млн рублей

18 ноября 2021, 11:22
Фото: Спорт24
Валентин Коршунов
Московский городской суд отпустил под залог в 1 млн рублей бывшего руководителя фанклуба ФК «Спартак» Валентина Коршунова, которого обвиняют в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста с применением насилия.
Сюжет
Футбол

По данным «Новой газеты», Коршунова обвиняют по ч. 3 ст. 144 УК РФ. За избиение журналиста РБК ему грозит до шести лет заключения.

ЧП с нападением на корреспондента РБК Александра Щеголева произошло вечером 20 октября около стадиона «Открытие Арена».

Как ранее сообщали «Новые Известия», причиной конфликта стала профессиональная деятельность журналиста. После матча журналист РБК Роман Щеголев стал снимать на камеру бывшего главу фан-клуба «Спартака» Валентина Коршунова. Тот выразил недовольство в связи с ведением съемки, а затем несколько раз ударил журналиста. Пострадавший обратился с заявлением об избиении в полицию.

У журналиста зафиксировали ушибы мягких тканей правого уха и ушибы правой скуловой области. После задержания Коршунов был доставлен в отдел МВД, а затем — в суд.

22 октября Тушинский районный суд Москвы отправил Коршунова в СИЗО на два месяца — до 21 декабря. Кроме того, 21 октября суд оштрафовал Валентина Коршунова на пять тысяч рублей и запретил ему в течение двух лет посещать спортивные мероприятия.

"