Posted 18 августа 2017,, 09:28

Published 18 августа 2017,, 09:28

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Кандидату в депутаты чуть не сломали руку за парковку у мэрии

Кандидату в депутаты чуть не сломали руку за парковку у мэрии

18 августа 2017, 09:28
Фото: Твиттер
Кандидат в муниципальные депутаты Вадим Коровин сообщил в соцсетях о нападении, которому он подвергся в центре столицы. Коровин рассказал, что на него напали на парковке возле мэрии.

Об инциденте кандидат в депутаты сообщил в своем Twitter. Коровин опубликовал видео, на котором он лежит на каталке в институте Склифософского, его левая рука забинтована. По словам активиста, его задержали полицейские вскоре после того как он оставил свою машину на парковке возле мэрии. Коровин полагает, что это было личное парковочное место мэра Москвы Сергея Собянина.

Пострадавший активист рассказал, что полицейские потребовали, чтобы он переставил машину, но Коровин отказался это сделать. Догадавшись, что его собираются задержать, Коровин попытался уехать, но ему не дали этого сделать. В задержании мужчины участвовали полицейские и сотрудник службы безопасности в гражданском.

Коровин заявил, что в ходе задержания ему сломали руку, и сделал это сделал майор полиции. Затем кандидата затащили в мэрию, где полчаса продержали в наручниках, причем оковы не сняли, даже когда на место приехала "скорая помощь". Коровин подчеркнул, что "лица полицейских изменились", когда выяснилось, что у него перелом и необходима госпитализация.

Позднее Коровин написал в Facebook, что перелом не подтвердился, но врачи диагностировали у него разрыв связок.

В московской полиции произошедшее пока не комментировали.

"