Posted 15 марта 2021,, 12:31

Published 15 марта 2021,, 12:31

Modified 7 марта, 14:15

Updated 7 марта, 14:15

Взорвавшийся вейп выбил зубы екатеринбургскому школьнику

Взорвавшийся вейп выбил зубы екатеринбургскому школьнику

15 марта 2021, 12:31
Фото: olx.ua
Как сообщает департамент образования Екатеринбурга, с одним из учеников города произошел инцидент. Он, уже после уроков и не на территории школы курил вейп. Неожиданно прибор взорвался прямо во рту.

"С мамой держат связь, у ребенка стабильное состояние, сейчас на больничном", - цитирует сообщение департамента образования Екатеринбурга агентство "РИА Новости". В городском УМВД сообщили, что сотрудники полиции проверяют опубликованную в СМИ информацию о травмировании ребенка. На основе проверки будут установлены обстоятельства инцидента и принято соответствующее решение.

По информации источника издания E1.RU, у подростка были выбиты зубы. Главный врач Свердловской областной наркологической больницы Антон Поддубный говорит, что вейпы не просто вредны, но и действительно могут быть очень опасны:

- Вейпы не проходят сертификацию. Конечно, и сотовые телефоны могут взрываться, но производители всякий раз четко отслеживают это. А здесь все производится кустарным способом, мы не знаем точно производителя. Такие случаи могут быть и будут, пока производители не начнут гарантировать безопасность.

"