Posted 14 октября 2022,, 13:11

Published 14 октября 2022,, 13:11

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Президент Федерации охоты Мексики погиб от рогов буйвола

Президент Федерации охоты Мексики погиб от рогов буйвола

14 октября 2022, 13:11
Фото: Express
Прокуратура ведет расследование: убивать буйволов в стране запрещено законом, потому что это дикое животное.

Марио Каналес Наджар – 64-летний юрист, заядлый охотник и президент Федерации охоты Мексики, умер от рогов дикого буйвола, которого намеревался подстрелить, сообщает El Pais. Во время охоты с друзьями Наджар выстрелил в буйвола из винтовки 408 калибра с расстояния 30 метров, однако промахнулся. Разъяренный зверь весом в тонну бросился на обидчика и несколько раз протаранил его рогами, прежде чем одному из участников охоты удалось уложить его.

Охотники погрузили Наджара в пикап и повезли его в местную больницу, однако тот умер еще до прибытия. Вскрытие показало, что охотник получил множественные переломы ребер и грудины, а также удары в живот. Прокуратура начала расследование инцидента: убивать буйволов в Мексике запрещено законом, потому что это дикое животное.

Мексиканская федерация охоты, президентом которой был погибший, опубликовала некролог, в котором выражает «огромную печаль в связи с уходом великого человека и еще более лучшего друга» и называет Наджара «защитником природы и неутомимым борцом за права охотников».

"