Posted 13 августа 2021,, 08:47

Published 13 августа 2021,, 08:47

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

Скончалась вторая пострадавшая при взрыве автобуса в центре Воронежа

Скончалась вторая пострадавшая при взрыве автобуса в центре Воронежа

13 августа 2021, 08:47
Число погибших при взрыве автобуса в центре Воронежа увеличилось до двух человек. В больнице скончалась еще одна пострадавшая.

БСМП №1 скончалась еще одна пострадавшая, 1966 года рождения. Мои соболезнования родным и близким", - сообщил на своей странице в Telegram губернатор региона Александр Гусев.

Он отметил, что власти региона выделят помощь семьям погибших и пострадавших в аварии. О сумме компенсаций и порядке их выплат власти объявят дополнительно.

Всего во время происшествия травмы получил 21 человек. Среди пострадавших нет детей.

Напомним, происшествие произошло вечером в четверг, 12 августа. На остановке взорвался пассажирский автобус. Прибывшие на место происшествия следователи исключили версию намеренного взрыва транспортного средства. Следствие полагает, что автобус взорвался из-за того, что в нем было несанкционированно установлено газовое оборудование.

В транспортной компании, которой принадлежал автобус, это отрицают. Представитель компании-перевозчика АТП-1 заявил, что автобус был новым и полностью исправным. Перед сменой утром его проверили техники, кроме того, неделю назад автобус прошел плановое техобслуживание.

После происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг.

"