Posted 13 августа 2021,, 07:39

Published 13 августа 2021,, 07:39

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

Перевозчик опроверг версию о взрыве газа в автобусе в Воронеже

Перевозчик опроверг версию о взрыве газа в автобусе в Воронеже

13 августа 2021, 07:39
Представитель компании-перевозчика "АТП-1", автобус которого поздним вечером в четверг, 12 августа, взорвался в центре Воронежа, опроверг версию о технической неисправности газового оборудования в этом автобусе.

"Озвученные в ряде СМИ предположения о взрыве газовых баллонов в автобусе являются недостоверными. Автобус работал на дизельном топливе", - прокомментировал представитель компании "Интерфаксу".

Он также отметил, что вероятность самопроизвольного взрыва двигателя также исключена. "Автобус был новым, выпущенным только в 2016 году, и технически исправным", - отметил представитель компании, добавив, что утром того дня специалисты проверили техническую исправность автобуса, после чего он вышел на линию. Кроме того, за неделю до случившегося автобус прошел плановый техосмотр на станции техобслуживания.

Напомним, вечером 12 августа автобус с пассажирами взорвался на остановке в центре города. Два человека погибли, еще 21 пассажир пострадал. Следственный комитет возбудил дело об оказании небезопасных услуг. По предварительной оценке, в автобусе не нашли следов взрывчатки. Пока основной версией произошедшего называют неисправность оборудования в транспортном средстве. Следователи не исключают версию о том, что автобус незаконно переоборудовали на использование газового топлива.

"