Posted 12 декабря 2018,, 01:06

Published 12 декабря 2018,, 01:06

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

Полиция Челябинска пыталась "замять" ДТП с пьяной "мажоркой"

Полиция Челябинска пыталась "замять" ДТП с пьяной "мажоркой"

12 декабря 2018, 01:06
Прокуратура Челябинской области передала в следственные органы материалы проверки автоаварии, которую устроила пьяная 15-летняя "мажорка" на "Мерседесе". Это ДТП сотрудники ГИБДД пытались скрыть.
Сюжет
Авария

Надзорное ведомство после проверки усмотрело в действиях руководителей ГИБДД и УМВД города, пытавшихся скрыть происшествие, превышение полномочий и злоупотребление ими. На имя начальника регионального полицейского главка подано представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Авария произошла в Челябинске 17 ноября. 15-летняя девушка, управляя "Мерседесом", находясь в нетрезвом состоянии, сбила командира полка ДПС. Виновница предложил "замять" дело, оформив пострадавшего как гражданское лицо.

У инспектора ушибленная рана головы, ссадины лица и рук. Он пытался скрыть место работы, когда обратился после ДТП в больницу. Девушка, которая находилась за рулем, оказалась дочерью влиятельного человека. Автомобиль оформлен на бабушку, которая приехала на место и забрала внучку.

Мать несовершеннолетней уже привлекли к ответственности за то, что ее дочь находилась за рулем выпившей. Сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Как сообщают СМИ, отцом школьницы оказался влиятельный бизнесмен. Есть информация, что он был дважды судим и отсидел оба срока.

"