Posted 12 июля 2017,, 12:43

Published 12 июля 2017,, 12:43

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

В Иркутске полиция застала судью за сексом с подростком

В Иркутске полиция застала судью за сексом с подростком

12 июля 2017, 12:43
Оказалось, что судья «бывший», а согласие было обоюдным
Сюжет
Суды

3 июля в дежурную часть полиции Иркутска поступил рапорт от полицейских, в котором они сообщили, что недалеко от храма Александра Невского в лесу заметили машину, на переднем сидении которой находился мужчина со спущенными штанами, а на заднем — 15-летний юноша, - сообщает «Твой Иркутск» со ссылкой на прокуратуру Свердловского района Иркутска.

Мужчина оказался судьей Октябрьского районного суда Константином Федоровым. Со своим партнером, который приехал из Ангарска, он познакомился в сети «Вконтакте». Подросток, который по данным прокуратуры воспитывался в благополучной полной семье, сообщил, что занимался сексом с Федоровым по обоюдному согласию.

Региональное управление СК РФ проведет проверку в отношении Федорова по статье 134 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») УК РФ, по которой прежусмотрено наказание в виде шести лет лишения свободы.

Самое интересное в этой истории то, что пресс-служба Октябрьского районного суда заявила, что судья Федоров ушел в отставку с 1 июля, хотя по данным сайта этого учреждения, у судьи были назначены рассмотрения гражданских дел вплоть до 5 июля...

"