Posted 12 марта 2021,, 10:04

Published 12 марта 2021,, 10:04

Modified 7 марта, 13:46

Updated 7 марта, 13:46

Арестованного за участие в акции хабаровского протоиерея лишили должностей

Арестованного за участие в акции хабаровского протоиерея лишили должностей

12 марта 2021, 10:04
Фото: dvhab.ru
Протоиерея Андрея Винарского, арестованного на 20 суток за повторное нарушение правил проведения митингов, отстранили от должностей настоятеля приходов Свято-Никольского храма и Матроны Московской в Еврейской АО.

Соответствующие указы подписал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. В них сказано, что протоиерея лишили должностей из-за ареста. Врио настоятеля приходов назначен Михаил Михайлов.

Cам Винарский утверждал, что он действительно пришел на площадь Ленина в Хабаровске 18 января, чтобы поддержать Навального. В штабе Навального в Хабаровске говорили, что священнослужитель объявил голодовку.

Напомним, что Винарского арестовали накануне. Ранее 53-летний настоятель прихода святителя Николая в поселке Николаевка Еврейской АО ранее уже был оштрафован за участие в несогласованной акции протеста.

Отметим, что зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию со СМИ Вахтанг Кипшидзе заявлял, что появление священников на митингах подрывает общественные позиции Церкви и является недопустимым.

"