Posted 12 февраля 2021,, 12:20

Published 12 февраля 2021,, 12:20

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

В Подмосковье появилась стая зеленых собак

В Подмосковье появилась стая зеленых собак

12 февраля 2021, 12:20
Фото: Mash
Ветеринары Минсельхоза Московской области провели проверку бездомных собак, испачкавшихся в зеленой краске. Специалисты уже нашли мешки с красящим веществом, сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Об этом пишет РИА Новости. По словам куратора общества защиты животных «Зоощит», несколько собак перепачкались в сухой краске в подмосковном Подольске. Шерсть их стала зеленой, но с животными все в порядке, поскольку краситель не токсичен.

О «цветных» собаках стало известно пару недель назад – от жителей одного из районов Подольска начали поступать соответствующие сообщения. Все окрашенные безнадзорные собаки оказались чипированными, стерилизованными и вакцинированными. Болезней у них не выявлено.

- Собак обнаружили в Подольске на улице Плещеевская, вблизи дома №35. После обследования местности, в 200 метрах от нахождения собак был найден заброшенный хозяйственный блок. В хозблоке лежат мешки с сухой зеленой краской. Собаки спят в этом хозблоке рядом с мешками и на них. Все собаки с бирками, не агрессивные, наоборот, очень дружелюбные, - заметил Воскресенский.

Ранее стало известно о собаках, чья шерсть окрасилась в синий цвет. Происшествие случилось в нижегородском Дзержинске. По словам представителя АО «Дзержинское стекло», животные могли испачкаться в остатках химикатов.

"