Posted 11 октября 2021,, 14:43

Published 11 октября 2021,, 14:43

Modified 7 марта, 13:10

Updated 7 марта, 13:10

Ксению Собчак допросят по делу о смертельном ДТП в Сочи

Ксению Собчак допросят по делу о смертельном ДТП в Сочи

11 октября 2021, 14:43
Следователи вызовут на допрос телеведущую Ксению Собчак по делу о ДТП с погибшей и пострадавшими в Сочи. Она будет допрошена в качестве свидетеля.

Как уточнили в пресс-службе МВД РФ, расследование резонансного ДТП, которое произошло в Сочи 9 октября, взял на контроль Следственный департамент МВД России. На водителя автомобиля Mercedes было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, которые привели к смерти человека). Ему предъявлено обвинение. Сейчас он находится под домашним арестом.

Как установило следствие, 9 октября он выскочил на встречную полосу движения, пытаясь обогнать другой автомобиль, и влетел в Volkswagen, движущийся навстречу. Пассажирка Volkswagen скончалась на месте. Еще двое пассажиров 28 и 30 лет были госпитализированы.

«В Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве направлено поручение о вызове для допроса в качестве свидетелей всех пассажиров, находившихся в салоне автомобиля Mercedes», - отмечается в сообщении. В данном автомобиле ехала в том числе и Ксения Собчак.

Сама телеведущая после ДТП отметила, что получила сотрясение мозга. Сейчас она находится в Москве. После смертельного ДТП она села в такси и уехала в аэропорт. Позднее она прокомментировала, что спешила к сыну. Она отметила, что готова оказать финансовую помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП.

"