Posted 11 октября 2018,, 06:04

Published 11 октября 2018,, 06:04

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

В ФИФА и УЕФА следят за ситуацией с Кокориным и Мамаевым

В ФИФА и УЕФА следят за ситуацией с Кокориным и Мамаевым

11 октября 2018, 06:04
Фото: Sportbox
В ФИФА заявили, что взяли "под особый контроль" инцидент с футболистами Кокориным и Мамаевым.
Сюжет
Футбол

"Такие игроки должны получить наказание не только по законодательству, но и серьёзную дисквалификацию на уровне ФИФА и УЕФА. Я обращусь в эти международные футбольные организации", — сказал источник в ФИФА. По его словам, в организации взяли "под особый контроль" данную ситуацию, сообщают "Известия".

Тем временем, в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) следят за ситуацией с дракой, в которой приняли участие российские футболисты, однако для их наказания необходимо решение ФИФА. "Что касается санкций или запрета на участие в еврокубках и международных соревнованиях для обвиняемых футболистов, решение об этом принимает ФИФА. УЕФА со своей стороны может подтвердить, что мы в курсе произошедшего исходя из материалов прессы", — заявили в УЕФА, подчеркнув, что следят за развитием ситуации, сообщает РБК.

В то же время глава международной организации Sport for All Янис Кузинс заявил, что планирует обратиться в антирасистскую сеть Football Against Racism in Europe (FARE), а также ФИФА и УЕФА, из-за "возможного проявления расизма" в действиях Кокорина и Мамаева. "Такие игроки должны получить наказание не только по законодательству, но и серьёзную дисквалификацию на уровне ФИФА и УЕФА. Я обращусь в эти международные футбольные организации", — сказал он.

Как сообщалось ранее, следователь принял решение о задержании на 48 часов обвиняемых по делу о хулиганстве Александра Кокорина и Павла Мамаева. Их поместили в изолятор на Петровке.

"