Posted 11 мая 2019,, 10:13

Published 11 мая 2019,, 10:13

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

На Камчатке медведь стащил еду у охотников прямо из машины(ВИДЕО)

На Камчатке медведь стащил еду у охотников прямо из машины(ВИДЕО)

11 мая 2019, 10:13
На трассе Петропавловск-Камчатский — Мильково медведь украл у охотников из кузова контейнер с продуктами. Ни крики, ни стрельба не отпугнули бесстрашного мишку.

В соцсетях обсуждается видеоролик, на котором медведь вытаскивает из прицепа машины черный контейнер с продуктами и убегает в лес. Судя по всему, ограбленными оказались охотники, так как кто-то из них стреляет в воздух для того, чтобы испугать убегающего с добычей хищника. «… вверх! Паша, ну, бахни ты …., че ты? Утащит ящик. Там жрачка вся наша», - кричит один из ограбленных. Несмотря на выстрел, зверь свою добычу не оставил и убежал в лес, рассказал «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на своей странице в Instagram.

Обворованные охотники предположили, что это тот самый молодой медведь-попрошайка, который недавно стал звездой социальных сетей. Десятки камчадалов публиковали видеоролики и фотографии, на которых медведь выпрашивает еду у водителей, проезжающих по дороге.

Теперь хищник, видимо, перешел к активным действиям и начал отбирать еду у людей.

На Камчатке стартовала экологическая информационная кампания «Не корми медведя!». Специалисты напоминают, что подкармливать диких зверей опасно. В 2018 году в регионе были застрелены 70 медведей, которые представляли угрозу для людей. Значительная часть хищников сначала была прикормлена людьми на дорогах и вблизи населенных пунктов.

"