Posted 10 сентября 2017,, 08:26

Published 10 сентября 2017,, 08:26

Modified 8 марта, 01:54

Updated 8 марта, 01:54

Кто напал первым? В Сети появилась петиция в защиту питерской "дамы с собачкой"

Кто напал первым? В Сети появилась петиция в защиту питерской "дамы с собачкой"

10 сентября 2017, 08:26
У дамы с собачкой, которую интернет-пользователи хотят линчевать, появились сторонники, не верящие в её безусловную виновность.

В Сети появилась Петиция, адресованная Следственному Комитету под названием " Привлечь Барно Худайкулову к уголовной ответственности ". Тщательно проанализировав все имеющиеся видеозаписи и иные сведения, её автор пришёл к выводу, что главным виновником происшествия была вовсе не Надежда Федорова, а Барно Худайкулова (по одной информации - мать ребенка, а по другой - няня), которая безответственно вывела мальчика, имеющего тяжелое поражение иммунной системы организма, в место массового скопления людей, подвергнув его опасности инфицирования. И, более того, - первая спровоцировала конфликт, наплевав на здоровье подопечного ради удовлетворения собственных амбиций. Приводим текст Петиции полностью:

4-го сентября 2017 года около 12 часов на детской площадке во дворе дома № 5 по улице Дивенской в СПб некая Барно Худайкулова напала на гражданку России Надежду Федорову, двухлетний сын которой качался на качельках.

Как рассказал петербуржскому ТВ муж Федоровой, Барно Худайкулова в грубой форме потребовала освободить качели для ребенка, с которым гуляла она. При этом она угрожала, что в случае отказа убьёт и сына Федоровой и её маленькую собачку.

Возможно, собиралась отрезать ребенку голову, как Гюльчехра Бобокулова отрезала голову четырехлетней девочке.

После того, как Федорова отказалась выполнить незаконное требование Худайкуловой, последняя принялась силой стаскивать сына Федоровой с качелей, одновременно нанося удары ногами по Федоровой и её карликовому пинчеру.

Одновременно с этим, сопровождавший Худайкулову рослый мужчина нанес Федоровой сильный удар в голову.

(В результате Федорова получила серьёзные телесные повреждения, зафиксированные в медицинской справке выданной Мариинской больницей. А именно - баротравму уха и многочисленные ушибленные раны по всему телу.)

Ради спасения жизни своего ребёнка от озверевших агрессоров, каждый из которых значительно превосходил её по физической силе, Н.Федорова была вынуждена отвлечь внимание потенциальных убийц от своего двухлетнего сына и толкнула ступней ноги в грудь ребенка, с которым гуляла Б. Худайкулова.

Тот упал на мягкое покрытие детской площадки и, как позже подтвердили врачи, не получил абсолютно никаких повреждений!

Однако этим фактом позже воспользовалась Худайкулова для своего оправдания перед прибывшей на место происшествия полицией и возложения вины на Федорову.

Далее, с помощью недобросовестных СМИ, распространивших заведомо ложную информацию , будто бы :" Федорова отправила в нокаут трёхлетнего ребёнка точным хлёстким ударом ноги прямо в голову..." и постоянно педалирующих тему о собаке, которую Федорова, якобы, специально приводит на детскую площадку справлять естественные надобности, Худайкуловой удалось восстановить общественное мнение против Федоровой, а самой выйти сухой из воды.

Такая несправедливость стала возможной ещё и потому, что телевизионщики, зачем-то, скрыли от общественности ту часть видеозаписей с дворовых камер наблюдения, на которых запечатлено начало конфликта!

В результате, Б. Худайкулова может уйти от ответственности, а Н. Федорова, наоборот, превратилась из потерпевшей - в обвиняемую.

На основании вышеизложеного убедительно просим Вас не дожидаться, пока опьяненная вседозволенностью Барно Худайкулова , подобно Гюльчехре Бобокуловой, отрежет голову какому-нибудь ребенку и принять все меры к восстановлению законности, справедливости и правопорядка.

Оригинал материала - в ЖЖ Андрея Тимескова.

"