Posted 10 июня 2020,, 14:28

Published 10 июня 2020,, 14:28

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

Во время грозы в Москве сильный ветер повалил деревья

Во время грозы в Москве сильный ветер повалил деревья

10 июня 2020, 14:28
Фото: РЕН-ТВ
Май и первые дни июня в Москве оказались очень дождливыми, в конце прошлого месяца в столице за несколько дней выпало полторы месячных нормы осадков. В последние дни в городе установилась жаркая погода, но дожди, сопровождающиеся сильным ветром, продолжают идти почти каждый день.

Очевидцы сообщают, что на улице Малая Филевская на западе Москвы ветер повалил деревья. Жители соседних домов поделились в социальных сетях кадрами последствий разгула стихии, - сообщает РЕН-ТВ.

Сильные дожди сегодня прошли также в районе Митино на северо-западе города, а также в подмосковных городах Кубинка и Краснознаменск. Несмотря на то, что осадки сопровождаются грозами и, местами, усилением ветра, они не носили скоротечного характера и продолжались по несколько часов. По информации МЧС в Москве до конца суток также ожидаются дождь, град, гроза и ветер с порывами до 17 метров в секунду.

В Новой Москве после грозы рухнул мост через реку Незнайка. Дождем подмыло опоры и покрытие провалилось в нескольких местах. В ГИБДД сообщили, что движение на этом участке сейчас полностью перекрыто, никто не пострадал, - отмечает телеграм-канал издания "Подъем".

Спасатели призывают отказаться от поездок на личном транспорте, а, управляя автомобилем, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Также они рекомендуют избегать рекламных щитов и шатких конструкций, не укрываться от дождя под деревьями.

1 июня вышедшие после дождей из берегов местные речки затопили сразу несколько десятков садоводческих и дачных поселков под городом Сергиев Посад на севере Московской области. Впрочем, некоторые пострадавшие считают, что разгул стихии носит отчасти рукотворный характер - якобы, были открыты шлюзы и сброшена часть воды из переполняющихся водохранилищ.

"