Posted 8 сентября 2022,, 09:28

Published 8 сентября 2022,, 09:28

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

В Ялте прошел стихийный митинг у здания МВД после убийства местного жителя

В Ялте прошел стихийный митинг у здания МВД после убийства местного жителя

8 сентября 2022, 09:28
Фото: Подъем
Жители Ялты устроили сход у местного отдела полиции после того, как силовики отпустили на волю подозреваемого в убийстве.

Как сообщает издание «Подъём», полиция отказалась считать произошедшее «стихийным митингом»: в главке МВД пояснили, что силовики побеседовали с жителями, после чего они успокоились и разошлись.

«Нет, никакого стихийного митинга не было, просто граждане обратились, с ними поговорили — и всё. Никаких нарушений общественного порядка допущено не было», — приводит издание заявление МВД.

Поводом для возмущения граждан стало убийство 34-летнего местного жителя Сергея Сухова. В нападении на него подозревают бывшего участника отряда Моторолы «Спарта» Владимира Кикавца и председателя совета ветеранов народного ополчения Крыма Кирилла Гонтаренко.

Отмечается, что налетчики напали на Сухова и сильно его избили. После этого пострадавшего затолкали в багажник авто.

Через несколько часов изрезанного Сухова с многочисленными ножевыми ранениями доставили в больницу, где он вскоре скончался.

Примечательно, что полиция достаточно быстро сумела задержать обоих подозреваемых. Однако вскоре Гонтаренко отпустили, посчитав, что он является не соучастником, а свидетелем совершенного преступления. Произошедшее вызвало негодование горожан, которые съехались к зданию МВД на стихийный сход и начали требовать справедливости. Только после этого Гонтаренко вновь задержали, а расследование дела передали в СКР.

"