Posted 7 ноября 2017,, 11:02

Published 7 ноября 2017,, 11:02

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

ФСБ опубликовала видео задержания членов «Артподготовки»

ФСБ опубликовала видео задержания членов «Артподготовки»

7 ноября 2017, 11:02
Федеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала видеозапись задержания членов движения «Артподготовка», которые планировали совершить поджоги и нападения на полицейских «с целью провокации массовых беспорядков» 4 ноября, в День национального единства.

Видео оказалось в распоряжении «Комсомольской правды».

Информация о задержании членов движения «Артподготовки» появилась 3 ноября. По данным ФСБ, они собирались совершить 4 - 5 ноября 2017 года, когда в стране отмечается День национального единства, «резонансные экстремистские акции в форме поджогов административных зданий с использованием зажигательных смесей и нападений на сотрудников полиции с целью провокации массовых беспорядков». В ходе обысков у экстремистов были изъяты 15 бутылок с зажигательной смесью. Все члены организации были задержаны, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ст. 30 и ч. 2 ст. 205 УК России ("Покушение на террористический акт").

Напомним, что несколько месяцев назад Мальцев пообещал, что 4 ноября в ходе «Русского марша» вспыхнут массовые беспорядки, которые к утру пятого ноября перерастут в революцию и сметут нынешнюю власть.

"