Posted 5 июня 2020,, 14:18

Published 5 июня 2020,, 14:18

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Взрыв в московской многоэтажке вызвали опыты с пиротехникой

Взрыв в московской многоэтажке вызвали опыты с пиротехникой

5 июня 2020, 14:18
Фото: АГН "Москва"
В середине дня в доме номер семь на Дорожной улице в южной части Москвы произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, один пострадал. Местные жители сразу же ощутили запах пороха, а у дома лежали выбитые оконные рамы. Как выяснилось, причиной взрыва стали опыты жителей одной из квартир с пиротехникой.

"Пожар был ликвидирован в течение часа. В очаге был найден погибший, со слов очевидцев он занимался пиротехническими изделиями. Пострадала одна квартира. Сын занимался пиротехникой, он погиб. Отец остался жив", - цитирует слова начальника ГУ МЧС по Москве Сергея Желтова агентство "Интерфакс". Сейчас подъезды к многоэтажке и части улицы перекрыты сотрудниками ДПС, часть жильцов дома эвакуированы. При этом газовое оборудование в доме не повреждено, оно не пострадало даже в той квартире, где раздался взрыв, хотя площадь пожара составляла 30 квадратных метров. Следственный комитет и прокуратура начали свои проверки по факту инцидента.

Телеграм-канал "112" пишет, что речь идет о некоем Александре П., который увлекался видео об опытах с взрывчаткой. Его отец рассказал, что в момент инцидента находился другой комнате и услышал хлопок, - отмечает телеканал "Дождь". По некоторой информации погибший состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Напомним, что возгорание после взрыва началось в двух комнатах квартиры на четвертом этаже девятиэтажного дома. Благодаря оперативному прибытию и слаженной грамотной работе пожарных в 12:45 по московскому времени возгорание было локализовано и в 12:54 ликвидировано.

"