Posted 5 июня 2017,, 17:45

Published 5 июня 2017,, 17:45

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Пилот упавшего в Адыгее вертолета сбежал с места крушения

Пилот упавшего в Адыгее вертолета сбежал с места крушения

5 июня 2017, 17:45
Фото: yusut.sledcom.ru
По факту крушения вертолета в республике Адыгея проводится доследственная проверка. Также сообщается, что пилот упавшего воздушного судна сбежал с места крушения и был объявлен в розыск.
Сюжет
Авиация

Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, вертолет загорелся в воздухе во время выполнения сельскохозяйственных работ вблизи станицы Сергиевская Гиагинского района.

"Пилоту удалось совершить экстренную посадку на сельхозугодия. В результате вертолету причинены механические и термические повреждения", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того уточняется, что личность и местонахождение пилота пока остаются неизвестными. Летчику удалось скрыться с места происшествия. Как заявил информированный источник "Интерфакс", причиной побега могло стать то, что полет, по предварительным данным, не был санкционирован.

Ранее в Южном региональном центре МЧС сообщили, что в результате крушения вертолета Ми-2 вблизи станицы Сергиевская погибших и травмированных нет, разрушений также не зафиксировано.

"